Влияет ли просрочка платежа по кредиту под залог недвижимости на возможность изъятия жилья?
• г. Вологда
Добрый день. Хочу оформить кредит под залог недвижимости. Подскажите пожалуйста при просрочке платежа могут ли у меня забрать недвижимость, если она у меня это единственное жильё.
Ответы на вопрос (4):
г. Тюмень
Здравствуйте.
Да, если Вы заключите с банком договор залога и возьмете кредит под недвижимость, то в случае просрочки банк имеет полное право обратиться в суд и требовать продажи этой недвижимости, так как она не в вашей собственности, а у банка.
Спросить15.08.2017, 00:08,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если данное жилое помещение будет являться предметом залога, то на него смогут обратить взыскание. При этом не будет иметь значения, что это единственное жилье.
Удачи вам и всего наилучшего