Хотелось бы узнать как происходит развод если у нас двое детей старшей 3 года, младшей почти годик.

• г. Шилка

Хотелось бы узнать как происходит развод если у нас двое детей старшей 3 года, младшей почти годик. На данный момент я в декретном отпуске, и выход на работу будет зависеть от очереди в детский сад. Имущество имеется у меня, но долевой собственности 1/3 с родителями на 53 кв.м. Живем в квартире по найму (от работы мужа). У мужа заработная плата около 60 тысяч. Возможно ли что бы обоих детей оставили со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если у вас с мужем нет спора о месте проживания детей и в исковом заявлении вы укажите, что спор о детях отсутствует, то развод происходит у мирового судьи в течение 1 месяца с момента подачи иска. Госпошлина составляет 400 рублей. В исковом заявлении вы можете просить суд решить вопрос о алиментах на содержание детей и на ваше содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет. Либо вопрос алиментов вы можете с мужем уладить путём составления соглашения об уплате алиментов.