Могут ли у нас принять документы, например завтра, она еще болеет, но чувствует себя лучше.

• г. Калининград

Доброй ночи! Вопрос такой, постараюсь изложить кратко. Сегодня был последний день, когда надо было отвезти оригинал диплома для поступления в ординатуру МГМСУ, но моя дочь заболела и не смогла уехать в Москву. Могут ли у нас принять документы, например завтра, она еще болеет, но чувствует себя лучше. Документы от врача из поликлиники есть.. Спасибо за ранее за отет. С уважением из Калининграда Валентина.

Добрый день.

При поступлении в ординатуру для зачисления нужен оригинал диплома. Могу ли я после зачисления забрать диплом из отдела ординатуры и хранить его у себя, не возвращать в отдел ординатуры?

Спасибо.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Все члены моей семьи прописаны в Москве и прикреплены к московской поликлинике, сейчас проживаем в ближнем Подмосковье. Младшая дочь (7 мес.) тоже прикреплена к московской поликлинике, там же проходим все обследования. Сейчас она заболела, один раз уже вызывали врача из подмосковной поликлиники - врач пришел, спустя неделю лучше не стало, температура. Естественно в таком состоянии в Москву ехать не можем. Собственно вопрос: имеем ли мы право вызывать врача из подмосковной поликлинике на дом и сколько раз. Если можно ссылки на законы. Заранее спасибо.

Я попал в аварию. На пятницу вечера. Сегодня 4 день. У нас двое пострадавших. Я был за рулем. Вопрос. Когда мне отвизти в гаи на дознанию. Они себя хорошо чувсвуют. Спасибо.

Сегодня надо было пойти в поликлинику к окулисту. Я прописана в Москве но живу в области, с детства прикреплена в этой поликлинике, есть тут карточка и Московский полис. Мне сегодня сказали, что тк я уже не ребенок (больше 18 лет), то меня они могут принять только с разрешения глав врача. Но его сегодня нет, а завтра не будет моего врача Это законно, что меня не хотят принимать?

Сегодня в школе пишут пробный экзамен ЕГЭ по русскому языку. Моя дочь болеет. Завтра на приём к врачу. Чувствует себя плохо. Могут ли её не допустить к экзаменам?

Врач стоматолог ушла с работы 19:20. Смена до 20:00. В 19:00 был записан последний пациент, он опоздал и пришел после ухода врача. Узнав о приходе пациента врач вернулась, но пациент отказался от какой либо помощи. Написал отказную. Какие нарушения и наказания грозят врачу? В этот день была проверка главного врача по поводу раннего ухода мед. персонала. Все кто ушел раньше попались.

Более того всех вернули на рабочее место, а поликлинику закрыли и никого не выпускали. Заставили написать объяснительную, а мед. сестер заявление на увольнение с открытой датой. 2 часа не могли выйти из поликлиники. Какие права были нарушены и как защитить себя в такой ситуации. Я та самая врач. Поликлиника государственная. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Моя жена сегодня плохо себя чувствовала и пошла к врачу, сегодня у нее был рабочий день. Больничный ей не дали, но дали справку о том, что у врача она была. На работе сказали отрабатывать, законно ли это?

Я студент 6 курса мед университета, учился по целевому направлению от поликлиники, сейчас поступаю в ординатуру по целевому направлению в другую медицинскую организацию, в отделе кадров сказали написать заявление на поликлинику откуда было у меня целевое, для того чтобы они мне сделали открепление от их поликлиники, и были непротив меня отправить отрабатывать целевое направление по ординатуре в другом лечебном учреждении. Договор о целевом обучении был составлен не напрямую с поликлиникой, а с министерством здравоохранения, где уже указана эта поликлиника, кому я должен отрабатывать. Как должно выглядеть мое заявление на открепление от поликлиники, и на чье имя составлено, гл. врача поликлиники или на имя министра?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение