Я неработающая мать-одиночка, какие выплаты положены ребенку? (Волгоградская обл. Волжский)

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я неработающая мать-одиночка, какие выплаты положенны ребенку? (Волгоградская обл. Волжский)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Из текста Вашего вопроса не усматривается ни каких оснований для получения каких-либо выплат.

Вы не указываете ни возраст ребенка, ни Ваш стаж, работали Вы где-то или нет.

Ребенку 5 лет, стаж мой 7 лет

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

По скольку ребенку более 3 лет, то право на получение пособия по уходу за ребенком у Вас нет, так же нет права на получение выплат из соц. защиты, так как Вы не трудоустроены.

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила, вы имеете право получение детских пособий, Адресного социального пособия, единовременное социальное пособие малоимущим гражданам, а так же компенсацию за отдых ребенка. За подробной информацией вам необходимо обратиться в УСЗН городского округа, перед этим необходимо встать на учет в центр занятости.

Всего хорошего.