Сегодня собака загрызла при детях котёнка, хозяин вёл пса на поводке без намордника. Котёнок играл с детьми около частного двора.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.