Стоит ли подавать на перерасчет пенсии, если я на пенсии с 2010 года и имею 2-х детей рожденных до 1990 года, а мне назначена пенсия в размере 7657 руб 96 коп?

• г. Краснодар

Я на пенсии с 2010 года. Имею 2-х детей рожденных до 1990 года. При уходе на пенсию по возрасту мне назначили пенсию 7657 руб 96 коп, есть ли смысл подавать на перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Письменный ответ дают на 10 листах, очень запутанно и непонятно, и при такой мизерной пенсии доплату считают невозможной, заметьте при стаже 42 года. Позор!

Доброго времени суток!

Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!