Как защититься от неправомерного требования оплаты за неиспользованный счетчик горячей воды?

• г. Домодедово

Помогите отбиться от хулиганов. Дело в том, что у меня в квартире установлен счетчик горячей воды, но он просрочен, В квартире никто не проживает и не зарегистрирован многие годы. Теперь ресурсоснабжающая организация основываясь на Постановлении Правительства РФ 354 п.56 (2) предъявляет мне многотысячный дог, ибо платить за непотребленную их услугу должен собственник, если даже он не зарегистрирован и не проживает в квартире. Когда я им сказал что данная поправка относится к оплате исключительно по общедомовым нуждам, то они пригразили судом. Есть ли шанс отбиться от них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет.

Если Вы вовремя не произвели поверку индивидуального прибора учета, то обязаны оплачивать потребеленеие по нормативу с применением повышающего коэффициента.

А хулиганы-то где? :)

Вы должны были обеспечить поверку счетчика воды. Тогда можно платить по показаниям.

На данный момент действительно вправе требовать по нормативам.

Но! В суде можно просить о применении срока исковой давности. Так что пусть обращаются, если там "многие годы".