Я покупаю у своей мамы дом, в этом доме прописана я, брат, отец, и мой несовершеннолетний сын, доли никто не имеет.

• г. Невинномысск

Я покупаю у своей мамы дом, в этом доме прописана я, брат, отец, и мой несовершеннолетний сын, доли никто не имеет. Собственник один, мама. Для оформления купли – продажи нужно ли мне, и сыну выписаться из дома. И нужно ли присутствие оставшихся прописанных в этом доме в регистрационной палате. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Катерина, здравствуйте! Нет, сниматься с рег. учета (выписываться) Вам не нужно. Также не нужно и присутствие зарегистрированных граждан в Росреестре. На сделке должны присутствовать Вы (Покупатель) и мама (Продавец) или Ваши доверенные лица.

С уважением,

Харченко О.В.