Возможность подачи иска о взыскании пени по аллиментам на ребенка в районном суде - нужно ли обращаться по месту жительства отца?

• г. Луцк

Будьте добры, подскажите могу ли я подать иск о взыскании пени (неустойки) по задолжености по аллиментам на ребенка в своём районном суде или обязательно по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (2):

Ангелина,

Иски против ответчика, который не имеет в Украине местожительства, могут предъявляться по местонахождению его имущества или по последнему известному месту его проживания или пребывания в Украине. Местонахождение имущества и последнее известное местожительство или пребывание ответчика должны быть в каждом случае достоверно установлены.

Ангелина. Добрый день. Вы можете обратиться к судебному исполнителю, просить сделать расчет задолженности и неустойки Обращайтесь в суд по своему месту жительства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.