С какой даты будут штрафовать автовладельцев без страховки и примерно сумма штрафа?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый СерЖ.

не могу согласится с коллегой, так как Закон не отменён.

В соответствии с ПДД водитель, после 01. 01. 2004 года, будет обязан иметь при себе полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ч. 5 п 2.1.1. Правил дорожного движения).

В отсутствие полиса ОСАГО водителю транспортного средства, в соответствии с п. 1 ст. 12.3 Кодекса об административных правонарушениях, может быть вынесено предупреждение или наложен административный штраф в размере равном МРОТ – 50 рублей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.