В декретном отпуске работаю неофициально - есть ли правовая защита от невыплаты зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске до трех лет, подрабатываю в другой компании больше года, сейчас руководство не хочет платить зарплату, считая что не обязаны, так как я работаю неофициально. Могу ли я как-то взыскать с работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для начала в судебном порядке нужно установить факт трудовых отношений, и только после этого взыскать заработную плату.

Думаю да если докажете сам факт трудовых отношений то можно будет подать иск и взыскать заработную плату впредь заключайте гражданско-правовой договор.