В декретном отпуске работаю неофициально - есть ли правовая защита от невыплаты зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске до трех лет, подрабатываю в другой компании больше года, сейчас руководство не хочет платить зарплату, считая что не обязаны, так как я работаю неофициально. Могу ли я как-то взыскать с работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для начала в судебном порядке нужно установить факт трудовых отношений, и только после этого взыскать заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Думаю да если докажете сам факт трудовых отношений то можно будет подать иск и взыскать заработную плату впредь заключайте гражданско-правовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании больше года, в очередном отпуске не был. Сейчас увольняюсь и хочу написать

заявление на отпуск, скажите обязаны ли мне выплатить окладную часть зарплаты за время отпуска.

У меня такой вопрос я брала отпуск авнсонсом перед декретном сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и по истечении его хочу уволиться так как переехала в другой город.. работаю в войсковой части что делать?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до трех лет. Отпуск заканчивается 27 ноября. Могу ли я после отпуска выйти на работу на неполный рабочий день, так как у меня два несовершеннолетних ребенка?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет (ребенку сейчас 8 месяцев). Руководство имеет желание уволить меня, объясняя тем, что, работая ранее с документами, не проверяла их на правильность цены. Да, вина моя есть, просмотрела, и компания платила денег больше, чем должна была. Могут ли сейчас, в середине декретного отпуска меня уволить?

2007 г. Сейчас я нахожусь на 11 неделе беременности, знаю, что согласно ст. 261 ТК РФ, работодатель обязан будет продлить со мной договор до окончания декретного отпуска. Могу ли я находясь в декретном отпуске, взять отпуск по уходу за ребенокм до 1,5 лет у данного работодателя, и как мне это будет оплачиваться?

Я работаю вахтовым методом сейчас нахожусь в декретном отпуске. Обязан ли работодатель после окончания декретного отпуска предоставить мне пятидневный график работы.

В компании работаю больше двух лет, в конце мая 2015 года, начинается декретный отпуск, но хотелось бы перед декретом уйти в отпуск. Сколько дней отпуска я могу взять? В 2015 году в отпуске не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,3 года) и одновременно работаю на полставки. Работодатель хочет сократить мою должность. Могут ли меня уволить?. Могу ли я опять уйти в декретный отпуск до достижения ребенком 3 лет? Как правильно написать заявление?

Я работаю в компании с 2004 года, с января 2009 нахожусь в декретном отпуске, могу ли я по окончанию декретного отпуска (июнь 2009) взять оплачевыемый отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске официально, работаю неофициально в другой компании должны ли у меня быть отчисления и куда на не официальном месте труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение