Хамящие и угрожающие звонки от Восточного Экспресс Банка - можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мы не являемся заемщиками в Восточном Экспресс Банке. Но нам звонят, как контактным лицам, хамят и угрожают. Можем ли мы подать на них в суд за нанесение морального ущерба? Все разговоры записываются на диктофон.

Ответы на вопрос (3):

Если неправомерными действиями вам нанесён ущерб, вы имеете право на судебную защиту. Можете обратиться в суд, если имеются основания.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Статья 3 ГПК РФ предоставляет вам право подачи иска в суд о возмещении морального вреда В суде чтобы выиграть дело вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать в чем конкретно в данной ситуации проявляются ваши моральные или физические страдания.