Хамящие и угрожающие звонки от Восточного Экспресс Банка - можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мы не являемся заемщиками в Восточном Экспресс Банке. Но нам звонят, как контактным лицам, хамят и угрожают. Можем ли мы подать на них в суд за нанесение морального ущерба? Все разговоры записываются на диктофон.

Ответы на вопрос (3):

Если неправомерными действиями вам нанесён ущерб, вы имеете право на судебную защиту. Можете обратиться в суд, если имеются основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Статья 3 ГПК РФ предоставляет вам право подачи иска в суд о возмещении морального вреда В суде чтобы выиграть дело вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать в чем конкретно в данной ситуации проявляются ваши моральные или физические страдания.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченная задолженность в восточном экспресс банке операторы звонят контактным лицам и озвучивают сумму просрочки как я понимаю это не правомерно что делать как этого избежать? И еще самое главное что некоторые люди не являются моими контактными лицами.

У меня просрочка в Восточном банке, они звонят маме маминым знакомым, моим знакомым и их родителям, все эти люди не являются ни поручителями, ни со заемщиками. Они даже не числятся в контактных лицах указанных при взятии кредита. Им всем сотрудники банка говорят сумму просрочке и в течение какого времени она образовалась. Могу ли я подать в суд за разглашение такой информации?

Я взяла кредит в Восточном экспресс-банке, у меня есть небольшая просрочка 6 дней, сотрудники банка звонят людям с работы, которые не указаны в договоре как контактные лица, угрожаю им омоном и судебными приставами, что делать, как избавить людей от назойливых звонков из банка?

Задолжник дал мой номер телефона в банке Восточный экспресс, теперь банк угрожает мне. могу ли я подать в суд на них на возмещение морального ущерба? И как это сделать лучше.

Старый знакомый взял карту в восточном экспресс банке. И оставил мой номер телефона как контактный. Кредит не платит. Теперь мне звонят с банка и коллекторы. Угрожают что я буду платить его кредит. Что приедут ко мне колекторы и все такое. Что делать. Нет покоя не ночью не днем.

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

Мне стали звонить из службы взыскания банка Хоум, я у них ничего не брала, говорят меня указали контактным лицом и теперь этот человек не платит кредит... Мужчина звонит, угрожает и оскорбляет меня каждый день, уже в течение 4 дней, каждый раз делает 5 звонков (если я сбрасываю звонок звонит снова и так 5 раз).

Заявление в полицию я написала. Знаю что звонить права не имеют. Хочу подать на них в суд. Вопрос: это реально? Есть для этого мотив? Что нужно сделать (записать на диктофон? Взять распечатку звонков?)? Подскажите пожалуйста! Хотим подать в суд вместе с мамой, ей тоже звонят и хамят из этого же банка..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в восточнм экспресс банке, платила всегда вовремя, а последние 2 месяца просрочила звонят из банка угрожают, орут говорят что долг передадут коллекторам? Что может сделать банк по отношению ко мне, чего стоит боятся..

Брала потребительский кредит в банке, на данный момент нет возможности его платить. Из коллекторского агентства звонят контактным лицам и угрожают. Возможно ли исключить данный номер из списка контактных лиц?

Восточный экспресс банк требует с меня что бы я заплатила кредит за двоюродную племянницу. Мне звонят с отдела по дебиторской задолженности. Разговаривают в грубой форме, хамят. Сказали что будут списывать деньги с баланса телефона. Что можно сделать в этой ситуации. Разговоры все записаны на диктофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение