Я предприниматель у меня четверо детей могу я рассчитывать на надбавку.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):

Если вышли на пенсию до 2015 года, коэффициент соотношения заработной платы к средней зарплате по стране менее 1,2, можете рассчитывать на индексацию пенсии.

Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!