Я предприниматель у меня четверо детей могу я рассчитывать на надбавку.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):

Если вышли на пенсию до 2015 года, коэффициент соотношения заработной платы к средней зарплате по стране менее 1,2, можете рассчитывать на индексацию пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

У меня четверо детей, хотим ззять ипотеку. С чего нам нужно начинать и на что мы можем расчитывать. Я индивидуальный предприниматель, а мой муж работает на предприятии. Спасибо.

У меня четверо совершеннолетних детеи я пенсионер могу ли я получить к пенсии надбавку и что для этого надо.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Здравствуйте, у меня двое детей, рожденных до 1990. Могу я рассчитывать на надбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, имею 3-х несовершеннолетних детей, один из них от первого брака. При оформлении пенсии мне добавили на 2-х детей, которые проживают сейчас со мной надбавку на несовершеннолетних иждевенцев. На 3-го ребенка надбавку не оформили, т.к. в Справке с места жительства он не указан. У меня 2 вопроса - 1). Положена ли мне надбавка на 3-го ребенка; 2). Берутся ли алименты с этой надбавки. В настоящий момент получается, что на 3-го ребенка надбавку не дают, а алименты с надбавки на 2-х детей я выплачивать должен 3-му ребенку.

Я стал пенсионером. Подсказали мне такую ситуацию. Что я могу получать надбавку к пенсии за детей Это надбавка начисляется женщинам родивших ранее детей. На так как у меня жена умерла то эту надбавку могу получать я Дети взрослые Пенсия у меня 7474 Правда ли это? какие ещё могут быть доплаты Заранее спасибо!

Могу ли я предоставить справку о северной надбавке не с последнего места работы, где у меня была надбавка 30%, а с другого, т.к. я родился и работал на Крайнем Севере и имел надбавку 50%? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение