Скажите пожалуйста могут ли нас зарегистрировать в загсе по моему загранпаспорту или же обязателен внутренний паспорт РФ мой.

• г. Павлодар

Добрый день. Я гражданин Российской федерации. Нахожусь по работе в Республике Казахстан. С собой у меня нет внутреннего паспорта РФ, я хочу жениться на гражданке Казахстана. Скажите пожалуйста могут ли нас зарегистрировать в загсе по моему загранпаспорту или же обязателен внутренний паспорт РФ мой.

Большое спасибо.

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Живу в Казахстане. Получила Российское Гражданство и Российский загранпаспорт. (Казахстанские документы сдала). Хочу поехать в Россию для получения внутреннего Российского паспорта. Вопрос: Сколько времени оформляется в моем случае внутренний паспорт? Могу ли я на время его оформления вернуться в Казахстан, а потом приехать за паспортом, или загранпаспорт у меня на время заберут и мне придется ждать в России? Спасибо!

Гражданка РФ, проживаю и работаю в Казахстане без ВНЖ, имею российский загран паспорт. В Казахстан въезжала по внутреннему паспорту РФ. Срок действия внутреннего паспорта истек по достижению 45 лет в ноябре 2020 г. Как мне заменить паспорт не выезжая из Казахстана? И если пересекать границу с РФ нужно получать свидетельство на возвращение?

Проживая на территории Казахстан, у меня истёк срок годности моего российского паспорта. Я обратился в российское консульство при Казахстане и мне выдали российский загранпаспорт. Через время я переехал в тульскую обл. на ПМЖ и тут сдал свой прасрочиный внутренний паспорт на замену. Замена займёт от двух до трёх месяцев. У меня на руках загранпаспорт российский могу ли я по нему купить и аформить на себя квартиру или ждать внутреннего паспорта?

Я гражданин России нахожусь в республике Казахстан внутренний паспорт РФ просрочен но не прошло 40 дней выпустят ли меня пограничники с Казахстана.

Есть ли в казахстане паспорта как в россии? Чтоб зарегистрировать брак гражданке россии с гражданином казахстана, обязательно ли нужен паспорт гражданина казахстана?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство РК, в 2022 году хочу переехать на Пмж в Россию, но до переезда хочу сделать внутренний паспорт РФ, по загранпаспорту, сколько времени я должна находиться в России пока получу внутренний паспорт? Или я могу сдать заявление, фото, госпошлину, и вернуться в Казахстан до изготовления паспорта? При подачи заявления на внутренний паспорт на какое время изымается загранпаспорт?

Я гражданин рф хочу жениться на гражданке казахстана. У нее имеется вместо паспорта удостоверение личности казахстана. Как быть в таком случае если в загсе необходим паспорт как известно?

Скажите пожалуйста я гражданка Казахстана переезжаю на пмж в Россию. Собираюсь сделать внутренни паспорт а следом загранпаспорт. Но надо будет уехать в Казахстан не дождавшись загранпаспорт. Могут ли мне отправить его поочтой в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение