Ht,`yjr 1969 г р полагается ли доплата к пенсии.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален: паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

За одного ребенка доплата к пенсии не положена. Доплата к пенсии положена за троих и более детей и в том случае, если коэффициент соотношения заработной платы менее 1.2

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

К СОЖАЛЕНИЮ УВАЖАЕМАЯ Светланна! В вашем случае пенсионным законодательством Российской Федерациии не полагается ни каких доплат к пенсии.

Доброго времени суток. Нет, пенсионный фонд не обязан предоставлять надбавки за несовершеннолетних детей, потому что это не предусмотрено законодательством, но вы можете просить сделать перерасчет если периоды по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии.