Возможно ли получить гражданство РФ через упрощенную процедуру без наличия родственников в стране?

• г. Владивосток

Добрый день, у меня вопрос по гражданству РФ!я гражданка Украины, сейчас живу во Владивостоке по РВП, могу ли я получить гражданство по упрощений форме не имея тут родственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке-при отсутствии родственников не позволит вам получить гражданство в упрощенном порядке.

Читала такой пункт, что для рождённых в СССР, возможно получение упрощенным способом-это не правда?

Быть рожденным в РСФСР, и в прошлом быть гражданином СССР.

Если вы не родились в советское время на территории рСФСР то не можете претендовать за получение гражданства в упрощенном порядке

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;