Еду из Крыма в КНР с несовершеннолетним ребенком? Нужна ли доверенность от папы, если ребенок прописан в КНР?

• г. Москва

Еду из Крыма в ЛНР с несовершеннолетним ребенком? Нужна ли доверенность от папы, если ребенок прописан в ЛНР?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно здесь никакой доверенности статья 185 ГК РФ Вы являетесь законной представительницей своего ребенка, действующей без всякой доверенности.

Добрый день! Нет.в данном случае доверенность не нужно, поскольку ребенок едет в сопровождении одного из родителей, поэтому больше ничего не нужно.

Добрый день, Евгения! Если вы въезжаете на территорию Украины с ребенком - гражданином Украины, то никакой доверенности вам не нужно оформлять.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!