Еду из Крыма в КНР с несовершеннолетним ребенком? Нужна ли доверенность от папы, если ребенок прописан в КНР?

• г. Москва

Еду из Крыма в ЛНР с несовершеннолетним ребенком? Нужна ли доверенность от папы, если ребенок прописан в ЛНР?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно здесь никакой доверенности статья 185 ГК РФ Вы являетесь законной представительницей своего ребенка, действующей без всякой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет.в данном случае доверенность не нужно, поскольку ребенок едет в сопровождении одного из родителей, поэтому больше ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения! Если вы въезжаете на территорию Украины с ребенком - гражданином Украины, то никакой доверенности вам не нужно оформлять.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Еду с несовершеннолетним ребенком на отдых в Тунис. Летим без папы. Находимся в браке. Нужна ли доверенность от второго родителя? Не будет ли проблем без доверенности в Тунисе?

Мы живем в Крыму, крым. Прописка. Хочу ехать с ребенком (4 года) в Украину без его папы. Потребуют ли при выезде из Крыма на российской границе доверенность от папы? Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру на себя-сейчас договор соц найма на папу-у папы от второго брака есть несовершеннолетний ребенок - он в квартире не прописан. Прописаны-я,мама, папа. Вопрос-будет ли участвовать несовершеннолетний ребенок от второго брака в приватизации?

Еду с ребенком на отдых в РФ. Нужно ли оформлять согласие от отца на вывоз ребенка из ЛНР в РФ, если и я, и ребенок являемся гражданами РФ?

Мы с несовершеннолетним сыном едим в Крым отдыхать. Нуужна ли доверенность от папы?

Имею ли я право проживать со своим несовершеннолетним ребёнком в квартире, где я не прописанна, а прописан мой несовершеннолетний (четырёхлетний) ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок выехал в Крым с бабушкой (по нотариальному разрешения мамы и папы), бабушка хочет уехать одна обратно в Украину, а мама поедет к ребенку (ребенок остается в Крыму). Нужно ли маме нотариальное разрешение от папы (в разводе), чтоб обратно выехать из Крыма в Украину с ребенком (13 лет) (без бабушки).

Разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, прописан у папы, мама не прописана, может ли мама жить с ребенком? И какие у матери права.?

Скажите ребёнок несовершеннолетний был прописан с папой, папа выписался, ребёнок остался прописан с бабушкой. В жеке не дают справку с места жительства ребёнку в садик. Ссылаясь на то, что несовершеннолетние не могут быть прописаны без родителей. Обязуют нас выписать. Закон есть о прописки несовершеннолетних с родителями, но нет такого закона, чтоб выписать, если родители выписаны. Так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение