Могут ли отключить газ за долг если сумма погашается но не успеваем к назначенной дате по уведомлению.

• г. Клин

Могут ли отключить газ за долг если сумма погашается но не успеваем к назначенной дате по уведомлению.

Ответы на вопрос (5):

Могут отключить, если имеется задолженность. Однако должны заблаговременно предупредить. Можно подать заявление, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Добрый день, уважаемая Ирина

Да конечно если вас предупредили а вы выполнили. Просите о отсрочке выполнения обязательства

Удачи вам и Вашим близким!

Добрый день! Просто так без уведомлений никак отключить не могут, у Вас есть право обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, можно сослаться на сложное материальное положение.

Добрый день, Ирина Владимировна! У вас заключен договор о реструктуризации или вы не успеваете погасить задолженность в срок, указанный в уведомлении? Если заключен договор, а вы не платите по графику, то могут отключить. Если не заключали договор, то обратитесь в газовую службу с просьбой реструктуризовать долг и тогда вам могут предоставить отсрочку согласно согласованного графика погашения долга.

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Если Вы не успеваете к согласованной дате оплатить всю сумму долга, то отключить газ могут; свяжитесь с газовой службой и предоставьте подтверждение произведенных платежей и попробуйте договориться продлить срок выплаты задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.