Могут ли отключить газ за долг если сумма погашается но не успеваем к назначенной дате по уведомлению.

• г. Клин

Могут ли отключить газ за долг если сумма погашается но не успеваем к назначенной дате по уведомлению.

Ответы на вопрос (5):

Могут отключить, если имеется задолженность. Однако должны заблаговременно предупредить. Можно подать заявление, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Да конечно если вас предупредили а вы выполнили. Просите о отсрочке выполнения обязательства

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Просто так без уведомлений никак отключить не могут, у Вас есть право обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, можно сослаться на сложное материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина Владимировна! У вас заключен договор о реструктуризации или вы не успеваете погасить задолженность в срок, указанный в уведомлении? Если заключен договор, а вы не платите по графику, то могут отключить. Если не заключали договор, то обратитесь в газовую службу с просьбой реструктуризовать долг и тогда вам могут предоставить отсрочку согласно согласованного графика погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Если Вы не успеваете к согласованной дате оплатить всю сумму долга, то отключить газ могут; свяжитесь с газовой службой и предоставьте подтверждение произведенных платежей и попробуйте договориться продлить срок выплаты задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) принесли уведомление о том, что если не оплатим долг то газ отключат, сумма долга 2300, я оплатила 1600, могут ли за оставшиеся 700 р отключить газ.

У нас нарисовался долг по газу, 3000. пришли отключить газ. Уведомлений не было, платим ежемесячно. Мы многодетной семья, могут ли у нас отключить газ?

Имеет ли право домоуправ вывешивать объявление о долге на входную дверь, на всеобщее обозрение и грозить отключить ком. услуги если долг ежемесячно погашается, оставшаяся сумма долга 23000 р.?

Два месяца назад потерял работу образовался долг за газ. Правомерные действия службы отключить газ без уведомления или дать сроки на оплату. Они утверждают что оставляли уведомление в калитке.

Можно предотвратить отключение газа за долги при уплате части долга, не всей задолженности. Газовик утверждает, что даже если будет рубль долгу он отключит газ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме одна с двумя маленькими детьми. Накопила долг за газ. Два дня назад оплатила немного. Звонят из службы газа и говорят, что отключать, готовы заключить соглашение об оплате за два раза. Меня это не устраивает. Хочу соглашение за 4-5 раз погасить долг. Уведомлений пока не было. В праве ли они прийти и отрубить газ? Если частичная оплата есть могут ли отключить? Могу ли я настаивать на своём графике погашения долга?

Может ли межрегионгаз отключить газ если задолжность погашается частями.

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение