Удерживают 60% из зарплаты на алименты на одного ребенка по исполнительному листу - является ли это правильным?

• г. Усть-Чарышская Пристань

Плачу алименты на одного ребенка в данный момент регулярно по исполнительному листу по месту работы. Ранее создалась задолженность в размере 12000 р. У меня из заработной платы удерживают 60%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право удерживать с заработной платы до 70 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Так что действия пристава является правомерными.

Добрый день, уважаемая Нина

Алименты могут удерживать в размере до 70 % от общего дохода должника

Удачи вам и Вашим близким!