Как вернуть оружие после конфискации из-за просроченной лицензии - вопрос от военнослужащего

• г. Хабаровск

Здравствуйте, у мужа просрочена лицензия на оружие, он военнослужащих. Участковый изъяли оружие с последующей конфискацией. Есть ли возможность вернуть оружие? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изъятое оружие хранится в камере хранения вооружения дежурной части отдела полиции. При восстановлении или продлении лицензии на оружие Вашему супругу обязаны вернуть изъятое.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил лицензию на нарезное оружие.

1) В 2019 г. август, я сдал оружие гладкоствольное охотничье, в ЛЦРР своего города, сдал оружие на хранение и оплатил штраф 500 р. без суда, за просрочку разрешения. Лицензию не восстанавливал и не возвращал.

2) В 2020 г. февраль, я самовольно в виду просрочки второй лицензии по мед. обстоятельствам, привез уже в МВД нарезное (подчеркну) оружие и сдал его на хранение, мне дали повестку в суд, суд выписал штраф 500 руб. с решением вернуть оружие.

3) Обратился в ЛЦРР своего города, мне посоветовали пока что не подавать заявление на РОХа (разрешение), в виду того, что скоро пришлют списки лишенников где возможно из-за двух штрафов в течение года, меня лишат лицензий всех.

Вопрос: Стоит ли мне восстанавливать лицензии на оружие или действительно ждать списков, имеющееся решение суда-оно несет силу на лешение всех лицензий или возможно будет еще один суд, где и будет решаться вопрос по 2-м штрафам в течение 12 месяцев. Если я подам заявление на РОХа и мне выдадут разрешения на оружие, меня все равно их вскоре лешат согласно тех же 2-штрафов?

30.11.18. Я Вам задал вопрос-,, как мне вернуть изъятое на временное хранение оружие''. Мне ответили, что сроков возврата нет. Так теперь мне его вообще могут не отдать? А ничего, что это моя собственность, котора стоит 50000 т. р.С момента подачи заявления на возврат оружия прошло три с половиной месяца. А меня все завтраками кормят. Может просто какой нибудь не чистый на руку полицейский решил,, погреть руки " на ружье? Есть же такие органы как суды, прокуратура, осб,СК,кто нибудь может мне дать мне вразумительный ответ, как мне действовать и куда обратиться? А если Вы не компитентны в этом вопросе, то лечше и не отвечайте.

Что делать после изъятия охотничьих ружей за два административных правонарушения по хранению оружия. Первое предписание было в январе за то, что на 5 дней просрочил подачу заявление на продление разрешения хранения и ношения оружия, хотя документ получил без просрочки. Второй протокол за хранение вне сейфа.

Просрочил лицензию на гладкоствольное оружие на год, сам принёс в отдел, они предложили написать самовольно заявление на утилизацию, поскольку, с их слов, через суд 100% решений на утилизацию плюс штраф. Написал, ружье отдал. Не обманули? Ружье никак не вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли конфисковать ружье? Если разрешение было кончилось, забыл продлить, законно ли они конфисковали его, и можно ли его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение