Вопрос оплаты льготного отпуска после отстранения от работы и его разбиения на два периода

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. Хотел узнать, имеет ли право работодатель не оплачивать мне льготный отпуск по законодательству, если отпуск разбивал на два периода в феврале и не куда не сьездил, после этого был отстранён от работы 4 месяца без выплаты зарплаты т.к. Не было работы. В июле сьездил в отпуск, хотел вернуть стоимость билетов, но работодатель отказывает выплачивать, ссылаясь, что я не работал 4 месяца и льготный уже неположен. Имеют ли право они мне отказать в льготным отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право отказать в предоставлении оплаты отпуска, если период использования отпуска уже истек. Обратитесь к работодателю за письменными объяснениями. Если считаете, что ваши права нарушены обращайтесь в суд.

Но отпуск был разбит на два периода февраль месяц и июль месяц, я в феврале взял отпуск, но не сьездил не куда, а июль тоже по графику был и сьездил.

То, что отпуск разбит на два периода, это возможно, но предоставление льготного отпуска возможно в период 2 летнего периода, он мог истечь до июля месяца. И если вы своим правом на льготный отпуск не воспользовались, то оно сгорело.