Обмен иностранных прав перенесли?

• г. Адыгейск

Обмен иностранных прав перенесли?

Муж гражданин Молдовы. Сдал экзамен на обмен иностранного водительского удостоверения на российское. Так как срок обмена перенесли, в гаи отказали в обмене прав, сказали пересдавать в мае. Законно ли?

Ни в одном банке г.Казани не принимают к обмену, имеющиеся у меня доллары США, выданные другим банком. Дело в том, что на купюрах имеются маленькие пометки-штампики. Но в правилах по обмену иностранных дензнаков мои купюры по всем критериям подходят для обмена. Что делать, если отказываются произвести обмен?

С этого года в школах должны изучать второй иностранный язык. Обязательно ли изучать два иностранных языка детям с ОВЗ? им и с одним иностранным порой не справиться. Спасибо.

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Есть вопрос - я поменял я Ipad на фотокамеру. При обмене я осмотрел камеру и выразил согласие на обмен, как и другая сторона осмотрела айпад и выразила согласие на обмен. Но спустя неделю другая сторона решила отменить обмен и произвести возврат. А я этого не хочу. Имеет ли право другая сторона обмена используя юридические законы и положения произвести отмену обмена? Никаких юридических документов при обмене не было оформлено - просто устная договоренность о согласии на обмен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обмени прав иностранных на россииские. Проверяют ли был лишен прав? В стране которой выдали права или в РФ.

Этап обмена иностранных прав на росийские будучи гражданином рф.

При себе были фальшивые права. Сам являюсь иностранным гражданином, соответственно и права тоже иностранные. Какая ответственность мне грозит, если до этого никогда не привлекался, лишения прав не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение