Заявление на снижение процентов по ипотеке в Сбербанке в связи с декретом и разводом

• г. Иркутск

Здравствуйте. Хочу написать заявление по снижению процентов по ипотеке в сбербанке, т.к. сижу в декрете и развелась с мужем. Муж отказывается платить, а мне не хватает детских и алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как все равно у Вас будет отказ и ничего Вы не сможете с этим сделать.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право обратиться в банк, подать письменное заявление с таким предложением. Изменить условия договора можно только по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас есть право обратиться с заявлением на имя начальника отделения банка, и просить снизить размер процентов по ипотеке, укажите на то что снижена ставка ЦБ и на сложное материальное положения. Но это на усмотрение банка. Но писать стоит.

Спросить
Пожаловаться

Была ипотека под 14,25% после снижения ставки ЦБ, по заявлению, ипотеку снизили до 12,5% Имею ли я право (по сколько ставки ЦБ вновь значительно снизились) написать новое заявление на снижение ставки по ипотеке?

Бывший муж подал на снижение алиментов, основываясь на том, что у него 3 года назад родился ребёнок в новой семье и он выплачивает ипотеку, денег не хватает. Развелись мы 6 лет назад. Я сейчас нахожусь в декрете, у нас так же ипотека.

Развелась с мужем квартира в ипотеке в ипотеку вложила материнский капила. Ипотека оформлена на мужа, на данный момет оплачиваю ипотеку сама. Он платить отказывается. Какое решение в данной ситуации.

Развелись с мужем. Квартира в ипотеки, платит муж, я являюсь созаемщиком возможно ли переоформить ипотеку на меня и я буду платить, муж от доли отказывается.

Я хочу развестись с мужем. В браке взяли ипотеку и внесли материнский капитал. Я в декрете, двое детей. На муже есть ещё кредит наличными. Муж согласен что дети останутся мной, но платить алименты отказывается. Мне квартира не нужна-планирую уехать. Вносить платежи по ипотеке я не смогу. Каковы должны быть мои действия, чтобы не остаться в долгах и без алиментов.

С мужем развелись. Есть оформленная ипотека в Сбербанке. Муж собственник. Я созаемщик. Есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в ипотечной квартире. Хочу переоформить собственность на себя. Бывший муж не против. Как правильно это сделать? И возможно ли это? Не хочу платить за ипотеку, а потом еще с кем-то делиться своей собственностью. Бывший муж полностью отказывается от платежей за ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в Калининграде, оформили ипотеку под 11,24 процентов.

Сейчас слышали что Путин издал приказ о снижении процентной ставки по ипотеке. Нам можно написать заявление в банке о пересмотре ппроцента на ипотеку. Ипотеку оформили в сбербанке 07.08.2017 года.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. У нас родился общий ребенок и не хватает средств, т.к. мы платит еще ипотеку. Скажите надо ли мне подавать на мужа на алименты или же ему достаточно написать заявление о снижении размера алиментов в суде?

Мы с мужем развелись, а дом приобретен в иппотеку в 2011 году. Мы брали в сбербанке 800 тысяч рублей, перевели материнский капитал 429 тыс руб, иппотека на мне, дети находятся со мной, а муж после развода отказывается платить. Говорит что ипотека на мне вот и плати. Как мне быть, я нахожусь в данный момент в декрете. Он не хочет платить и отказываться не собирается от дома. Говорит нужно заплатить ему долю. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение