Продажа доли в квартире бывшей супруги под материнский капитал - возможно ли и через какое время?

• г. Кемерово

Добрый день. Могу ли продать свою долю в квартире бывшей супруги под мат. капитал. И через какое время после развода это можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Долю на средства материнского капитала можно приобрести в случае, если в результате сделки вся квартира перейдет в собственность приобретающий семьи. Продавать свою имущество Вы можете в любое время, сразу после оформления права собственности на него.

Здравствуйте. Нет, не можете. Ваша бывшая супруга не сможет приобрести Вашу долю с участием средств материнского капитала, если Вы являетесь отцом ее детей. Пенсионный фонд откажет.

Доброго времени суток

Нет, это мошенничество и ПФ не даст Вам согласие на такие действия однозначно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Свою долю Вы можете продать в любое время это Ваша собственность, но в силу ст. 250 ГК РФ,Вам нужно сначала предложить купить остальным собственникам. Но средства мат капитала использованы быть не могут.