Вопрос об увеличении долга по алиментам в связи с временной нетрудоспособностью сына

• г. Казань

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сын выплачивал алименты до июля месяца, потом уволился с работы, пока искал другую работу получил травму, повредил сухожилия, сейчас временно не трудоспособен, есть подтверждающий документ от врача, что в течении лечения он не может работать. Данные документы он предоставил приставам. Будет ли расти долг по алиментам за этот промежуток времени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Задолженность будет расти. Алименты уплачиваются на содержание детей, и не могут быть отменены по причине нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Да, долг по алиментам будет расти. Поэтому нужно будет обратиться в суд и подать исковое заявление о снижении размера задолженности по алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Да конечно будет так как ребенок кушать хочет независимо от того папа работает тли болен

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Получил перелом позвоночника,4 месяца не трудоспособен, травма произошла не на работе, плачу алименты. Вопрос как в данный промежуток времени с меня будут сниматься алименты, работаю официально, больничный выдали, указали "продолжает болеть"

У меня такой вопрос живу с парнем у него имеется задолженность по алиментам какой период времени его не вызывали на работу он был устроен официально но алименты не поступали с организации из-за этого у него начислялись очень большие долги. Потом он уволился с этой работы устроился на другую об этом он сообщил пристовам но долг все равно идёт.

15 сентября я уволился с работы. За пол месяца я получил расчет на старой работе, с меня удержали алименты как положено. Сейчас я устраиваюсь на другую работу и буду трудоустроен уже в двадцатых числах сентября. Подскажите пожалуйста... Будут ли у меня копиться долги по алиментам за те дни (прохождение медицинской комиссии) пока я устраивался на новую работу?

Алиментщик уволился с работы 06 июля 2016 г, справку с новой работы не предоставил, данные о своей новой работе не сообщил, как будут начисляться алименты если справку предоставит 25 июля 2016 г или позднее?

Мой сын находясь на работе получил травму ноги повредил сухожилия внутренний перелом коленной чашечки. Была оформлена травма на производстве по предъявлению всех документов в страховую и предъявлению больничного листа нащитали сумму исходя из работы за последние два года взВ два месяца 2019 г когда он устроился.

По алиментам.

Здравствуйте! Муж увольняется с работы с которой мне платили алименты, устраивается на другую, но я пока не хочу чтоб они начисляли алименты, т.к мы живем вместе и это ни к чему сейчас. Будет ли у него копиться долг? Если я не обращусь к приставам и не отдам на новую работу приказ из суда об алиментах. Отказываться от алиментов в суде не хочу пока что)

У на с сложилась следующая ситуация: Муж выплачивал алименты жене от первого брака. Затем уволился и временно был без работы. Сейчас, устроившись на новую работу, привез приставам справку о з/п с нового места работы. Ему сказали выяснить адрес бывшей жены. Ее же адрес нам не известен (совместная квартира продана, место проживания она скрывает, на связь не выходит). Как быть? Как платить алименты? Долг-то по алиментам будет расти! Ей-то вдальнейшем ничто не помешает взыскать его в судебном порядке! Только тогда приставы начнут работать? Он ведь не укланяется от уплаты алиментов! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился по соглашению сторон с работы. От первого брака есть дети, исправно ежемесячно выплачивал алименты по 33% от заработка. Сейчас пока что не нашёл работу. Как платить алименты и в каком размере, что бы не образовались долги по алиментам.

Мой бывший муж платил алименты. Сейчас устроиля на другую работу. Документы передали судебным приставам. В течении кокого времени они его будут искать? И как это будет происходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение