Вопрос об увеличении долга по алиментам в связи с временной нетрудоспособностью сына

• г. Казань

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сын выплачивал алименты до июля месяца, потом уволился с работы, пока искал другую работу получил травму, повредил сухожилия, сейчас временно не трудоспособен, есть подтверждающий документ от врача, что в течении лечения он не может работать. Данные документы он предоставил приставам. Будет ли расти долг по алиментам за этот промежуток времени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Задолженность будет расти. Алименты уплачиваются на содержание детей, и не могут быть отменены по причине нетрудоспособности.

Да, долг по алиментам будет расти. Поэтому нужно будет обратиться в суд и подать исковое заявление о снижении размера задолженности по алиментов.

Добрый день, уважаемая Светлана

Да конечно будет так как ребенок кушать хочет независимо от того папа работает тли болен

Удачи вам и Вашим близким!