Подача ходатайства о продлении срока давности после аппеляции во второй инстанции

• г. Пермь

Здравствуйте. У меня состоялся суд, о возврате денежных средств. Суд в первой инстанции я выиграла. Ответчик подал аппеляцию. Пока назначили суд во второй инстанции, срок давности подачи иска вышел. Надо ли мне обратится в суд с ходатайством о продлением срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае Ваше дело рассмотрено в суде первой инстанции до истечения срока исковой давности, поэтому не надо.

Здравствуйте! Когда Вы обратились в суд первой инстанции с иском о взыскании денежных средств, срок исковой давности был приостановлен подачей иска и теперь он не имеет никакого значения. Удачи и добра!

Пока назначили суд во второй инстанции, срок давности подачи иска вышел

Вашей вины нет в этом, вы не пропустили срок и вам е нужно ходатайство, удачи вам

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду срок исковой давности для предъявления иска в суд, то если вы предъявили иск в суд первой инстанции до срока окончания срока исковой давности, дата рассмотрения в судах последующих инстанциях значения уже не имеет.

Таким образом, Вам не за что волноваться.

Доброго времени суток! С момента обращения вами в суд с исковым заявлением, течение сроков исковой давности приостанавливается. При изложенных вами обстоятельствах никаких ходатайств не требуется.