Что делать, если госпиталь угрожает увольнением после перехода на амбулаторное лечение?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем: я находилась в госпитале на операции после меня выписали и я открыла больничный лист. Затем мне позвонили с части и сообщили за то что я никого не предупредила что перешла на амбулаторное лечение сделают выговор и когда выйду уволят. Имеют ли на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, из-за этого уволить нет оснований. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день, Марина! У вас больничный должен быть открыт с момента вашей госпитализации. Уволить за то, что вы не предупредили, что находитесь на амбулаторном лечении, не имеют право. У вас есть больничный лист, который подтверждает уважительность отсутствия на рабочем месте. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!