Как правильно продать дом, включивший материнский капитал - возможные проблемы и советы

• г. Уфа

Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. В своё время купили родительский дом в селе, включив туда материнсий капитал. У меня семья 2 маленьких детей 7 и 4 года. Теперь планы изменились хотим продать этот дом так как строимся в другом месте ближе к городу. Скажите пожалуйста могут ли возникнуть какие то проблемы в этом случае и как всё компетентно сделать. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Дом вы продать можете, но только с разрешения органа опеки и попечительства, поскольку Вы должны были в этом доме выделить доли детям.

Добрый день, уважаемая Лилия

Нет если вы получите согласие опеки, выделите детям доли в имуществе проблем не будет

Удачи вам и Вашим близким!