Входят ли в трудовой ветеранский стаж годы по уходу за ребенком (1 ребёнок 3 года) ?

• г. Краснодар

Входят ли в трудовой ветеранский стаж годы по уходу за ребенком (1 ребёнок 3 года) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В стаж для получения звания Ветеран труда входят те же периоды, что и для начисления пенсии. Отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет не входит в стаж, отпуск до 1,5 лет-входит.