В течение какого времени нужно предоставить договор дарения в дом управления.

• г. Владивосток

В течение какого времени нужно предоставить договор дарения в дом управления.

Ответы на вопрос (5):

Таких сроков не установлено, кроме того договор дарения вовсе не нужно представлять в домоуправление. Закон не обязывает вас это делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закон не устанавливает пресекательных сроков для сообщения информации о смене собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Вы не обязаны предоставлять в управляющую компанию договор дарения.

Информация им поступает напрямую из россреестра

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброе вам утро.

Уважаемый Геннадий, сроков нет, но в этом случае это больше для вас интересно. Определить себя как собственника и соответственно получить права, как собственника.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как получится, законом не урегулирован этот вопрос, это на Ваше усмотрение, нужно это лишь для того, чтобы они зафиксировали Вас, как собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени с подписания договора дарения квартиры его нужно зарегистрировать в рег центре? Договор дарения и просто письменно можно без нотариуса составить? А если уже года два договор подписан, но квартира в рег центре не переведена, то как быть и есть ли давность по такому договору?

Договор доверительного управления активами от 14.01.2021, был расторгнут 15. 01.2021. В течение какого времени можно ждать возврат на карту?

Оформлен договор дарения. В какие сроки его нужно зарегистрировать в органах росреестра?

Мать хочет оформить дарственную на сына. Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Вологодской области на основании ст.572 ГК РФ требует чтобы она выписалась из дома. Правы ли они?

Мать оформила у нотариуса Договор дарения дома одному из своих четверых детей, но фактически продолжала жить в этом доме до своей смерти, а одаряемый жил в своем доме. После смерти матери выяснилось, что одаряемый еще не зарегистрировал Договор дарения дома в органах госрегистрации. Смогут ли при таких обстоятельствах трое других детей дарителя наследовать дом своей матери как наследники по закону, и как они смогут претендовать на свои доли в наследстве - через суд или нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления договора дарения мне необходимо предоставить выписку из домовой книги. Сейчас хозяин квартиры болен и домовая находится у соседей. Я ухаживаю за ним. Но вот домовую книгу я получить от соседей никак не могу вот уже два месяца. Под разными предлогами. Мой юрист сказал что нужно обратиться в суд, вот только до суда он навряд ли доживёт. Подскажите способ давления на соседей. Дом двух квартирный. Я не могу даже документы оформит без довой не в БТИ нигде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение