Скажите, пожалуйста, имею ли я право уволиться находясь в отпуске?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право уволиться находясь в отпуске? Имеет ли право работодатель вызвать из отпуска для отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, можете уволиться, не выходя из отпуска, главное, за две недели до предполагаемого увольнения написать заявление об увольнении и передать его работодателю.

Спросить
Пожаловаться

В принципе, да. Но с согласия работника. Исключения составляют случаи форс-мажора, например, стихийное бедствие, авария и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель вызвать из отпуска для отработки?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться, находясь в учебном отпуске? Чтобы часть 14 дневной отработки приходилась на отпуск и несколько дней после выхода из него. Работодатель утверждает, что я не имею права так сделать, что я должна выйти из отпуска и только потом написать заявление. И следовательно отработка считается с того дня, когда я вышла из отпуска. На какую статью можно опираться в данном вопросе?

Нахожусь в отпуске, хочу уволиться без отработки, отпуск заканчивается 4 марта, какого числа писать заявление на увольнение? Что бы не отробатывать 2 недели. И имеет ли право директор, вызвать меня из отпуска и заставить работать в свете вышеизложенного. Спасибо.

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Я подала заявление на увольнение по собственной инициативе, находясь в очередном отпуске, за две недели до его окончания. Имеет ли право руководитель вызвать меня приказом из отпуска для отработки?

Заранее Вам благодарна!

Взяла отпуск без сохранения заработной платы на 10 дней (на очередной ещё не имею права). Хочу уволиться. Если я напишу заявление об увольнении находясь в этом отпуске, может ли работодатель отозвать меня из отпуска.

Имею ли я право будучи в отпуске уволиться по собственному желанию без отработки? (отпуск за свой счет, до 1 сентября, заявление написано 1 августа) Работодатель настаивает написать заявление 1 сентября после отпуска, почему? Как переубедить, если закон на моей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня есть три неотгуленный отпуска, но при этом меня не отпускают в отпуск. Имеет ли работодатель право отказать мне в отпуске.

Скажите пожалусто, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, находясь в отпуске - заболела, 14 дней была на больничном, сдала больничный лист работадателю, и продолжаю находится в отпуске до конца отпуска: в какой срок работадатель должен оплатить больничный? И в праве ли отказать мне в выплате больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение