Скажите, пожалуйста, имею ли я право уволиться находясь в отпуске?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право уволиться находясь в отпуске? Имеет ли право работодатель вызвать из отпуска для отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, можете уволиться, не выходя из отпуска, главное, за две недели до предполагаемого увольнения написать заявление об увольнении и передать его работодателю.

В принципе, да. Но с согласия работника. Исключения составляют случаи форс-мажора, например, стихийное бедствие, авария и т.п.

Имеет ли право работодатель вызвать из отпуска для отработки?