Могут ли списать деньги с заработной карты за долги банкам

.

вопрос №13018262
прочитан 13 раз

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга. С зарплаты могут удерживать не более чем 50% в месяц.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Могут списать. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе наложить арест на счета должника. До 50 % от зарплаты имеют право удерживать.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! С зарплатной карты могут удерживать не более 50% дохода, арестовать зарплатный счет не имеют права, но об этом надо предупредить пристава.

Выражаю признательность за помощь.

Илья Анатольевич, могут, если будет вынесен судебный акт о взыскании денег и исполнительный документ будет передан для исполнения в установленном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Илья Анатольевич! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50% из Вашей заработной платы в счет погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Илья Анатольевич! Если вы при подписании кредитного договора оформляли такое согласие, то могут списать деньги с зарплатной карты. Если не оформляли, то такое списание возможно после вступления в силу решения суда и предъявления исполнительного листа в банка или приставам. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

Да, могут если вашим договором предусмотрена реструктуризация.


юридическая фирма ООО" Персона":

Да, могут. Это не является исключающим обстоятельством. Вот статья 446, где указаны эти основания: Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1.


юрист Хухлаев Александр Алексеевич:

Здравствуйте, Андрей. Только по судебному решению, если налоговый орган обратиться с иском, когда пристав возбудит исполнительное производство и найдет Ваш счет.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Могут ли снять деньги с кредитной карты за долги по квартплате? Татьяна Викторовна, да могут. (при наличии решения суда и исполнительного листа о взыскании долга).


юрист Ушакова Елена Николаевна:

Судя по тому, как Вы все описали, то ответственность была солидарная - с кого смогли, с того и взыскали. Если долга нет - то скорее всего, что взыскали полную сумму долга и он (долг)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X