Как оспорить решение суда и действовать против мошеннического адвоката, который не явился на суд и отказывается отвечать на звонки

• г. Москва

У меня был суд по разделу имущества но адвокат не явился на суд и теперь не отвечает на мои звонки я его не могу найти а документы все у него, срок подачи аппеляции 10 дней истёк получается что я остался ни счем по вине Адвоката как оспорить решение суда и что можно сделать адвокатом мошенником который взял деньги а в суд непоявился. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Евгений, увы и ах, но вынуждены констатировать, что в нашем сообществе иногда, но встречаются подобные личности, которые позорят нашу корпорацию, из-за них складывается негативное мнение в обществе об адвокатуре в целом. На самом деле это не так. В большинстве своём адвокаты честные и порядочные люди, а подобного рода "оборотни" являются единичными случаями в практике.

В данном случае явное неисполнение адвокатом обязанностей перед доверителем. Вы вправе:

а) обратиться в Адвокатскую палату субъекта РФ, членом которой он является;

б) обратиться в суд с иском о взыскании выплаченного ему гонорара, а при наличии к тому оснований - и о взыскании убытков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир! Вам нужно обратиться в Адвокатскую палату региона, членом которой является адвокат. На сайте Адвокатской палаты Москвы, например, по фамилии можно узнать данные об адвокате. Там Вам подскажут, что можно сделать. Напишите жалобу, возбудят дисциплинарное производство и будут разбираться. На неявку адвоката можно ссылаться как на уважительную причину пропуска срока на обжалование.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

Спросить
Пожаловаться

А то что просрочены сроки подачи иска аппеляционной жалобы уже не восстановить ссылаясь на то что адвокат проигнорировал заседание.

Спросить
Пожаловаться

Воссстановить можно попытаться.Но халатность и недобросоветсность адвоката уважительной причиной для восстановления срока не является.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, это очень сложно, Евгений. Боюсь, что срок подачи жалобы действительно восстановить будет нереально. Надо знать все подробности дела, чтобы ответить точно, вдруг, всё-таки маленький шанс да есть.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, можно попробовать, а там как повезет.

Спросить
Пожаловаться

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Я нанял адвоката для раздела имущества но уже прошел год и ни каких результатов нет срок исковой давности 3 года кончается через месяц. Адвокат скрывается и не отвечает на мои звонки что мне сделать как забрать документы и могу я истребовать деньги которые я ей заплатил авансом. Заранее благодарен за ответ.

Можно ли и кому пожаловаться на адвоката, который взял деньги за услуги год назад, но до сих пор не было подано заявление в суд. На мои звонки адвокат не отвечает. Спасибо.

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Прошу Вас помочь консультаций! Мама ещё в 2009 году подарила свой дом брату. Договор дарения был оформлен госрегистре, где одним из пунктов было условие что в случае смерти одареваемого дом возвращается дарителю. В 2015 году у нас случилось горе, умер брат. К сожалению, нам пришлось обратится за помощью к адвокату. За свои услуги он взял с нас 500 долларов. Заседания суда были назначены несколько раз, на которые адвокат не явился. У него была уважительная причина-он попал в автоаварию. После выздоровления адвоката, слушания возобновились, но наш адвокат на них не присутствовал. Перепетии продолжались больше года. Денег оплатить услуги другого адвоката у нас не было. Пришлось обратиться в коллегию адвокатов. На заседании наш адвокат дал слово коллегии что будет присутствовать на всех последующих заседаниях суда и будет оказывать нам всю юридическую помощь. Но с того момента мы его не видели и на наши звонки он не отвечает. Суд вынес справедливое решение в сентябре 2016 года. Адвокат обманул не только нас, но и коллегию адвокатов. Возможно ли такому адвокату иметь лицензию и можно ли нам вернуть свои деньги.

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Организация наняла адвоката для защиты своих интересов в суде. Как позже выяснилось адвокату в суде достаточно было заявить о пропуске срока исковой давности и иск к организации остался бы неудовлетворенным. Однако адвокат вообще не явился на суд и дело было проиграно.

Можно ли в кассационной жалобе как либо использовать эту ситуацию, мол адвокат недобросовестно исполнил свои обязанности.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, его услуги оплатили полностью. Первый месяц все было нормально, а потом адвокат пропал на звонки не отвечает, по адресам которые он указывал его нет. Получается что по его вине мы проиграли дело, все сроки на обжалование решения прошли. В реестре адвокатской палаты Москвы он ще числится. Как нам можно вернуть все деньги и выяснить почему адвокат так поступил?

Заключил договор с адвокатом о представлении интересов в суде о возмещении ущерба, причиненного пожаром. Квартира принадлежит родителям, доверенность на представление интересов в суде была от родителей, но адвокат соглашение не переделал. Суд выиграли. Как теперь подать на компенсацию за услуги адвоката? Адвокат пропал, на звонки не отвечает. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение