Регистрация и пребывание на территории РФ - влияние на пребывание родителей, приехавших из Горловки

• г. Самара

Добрый день, меня зовут оксана. Я гражданин РФ. Мама и папа приехали из г. Горловки Донецкой области. После 90 дней если они зарегестрируются могут они еще находится на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смогут находиться, если за это время оформят РВП. Если родители не трудоспособные или хотя бы один из них, то они (или один из них) будут иметь право на получение гражданства в упрощенном порядке. В этом случае, получения квоты для РВП будет не нужно. Удачи и добра!