Может ли человек с погашенной судимостью по ст. 264.1 УК РФ работать педагогом в детском спортивном учреждении?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Вопрос следующий: может ли человек имеющий погашенную судимость по ст.264.1 УК РФ (сбил пешехода на автомобиле в октябре 2011 года) работать педагогом в детском спортивном учреждении?

Ответы на вопрос (3):

Может работать, поскольку статья 264. 1 УК РФ - Это преступление против безопасности дорожного движения, а в соответствии со статьей 331 Трудового кодекса Российской Федерации данные категории преступления не относятся к таковым, которые препятствуют работе на педагогических должностях.

Да, но есть причинение тяжкого вреда здоровью, т.к. человек пролежал в больнице 23 дня, перелом височной кости.

В данном случае не имеет никакого значения, какой тяжести вред здоровью причинен, потому что это преступление относится к числу неосторожных и его нет в списке преступлений, предусмотренных ст.331 ТК РФ. Может работать педагогом без проблем.