Мой брат угнал машину друга, попал в ДТП и залител в водвор других людей - рассматривается ли уголовное дело и какие могут быть последствия?

• г. Ставрополь

Мой брат угнал машину у друга попал в ДТП а точнее залител в водвор чужим людям. Друг его написал заяву за угон что с ним будут дадут ли условный или на учет поставят его. и будет присутствие штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Если есть угон в зависимости от обстоятельств дела возможно назначение наказания как условно так и реально статья 166 ук рф предусматривает в качестве наказания и штраф. Обсудить вопрос этот лучше брату со своим адвокатом, на учет куда поставят нам непонятно если брат угнал машину несовершеннолетний то учет в кдн если что то другое то возможна постановка на учет в соответсвующем диспансере помимо наказания, как лицо условно осужденное учет в уии по месту жительства а лицо судимое-учет в полиции так что однозначно и точно ответить на ваш вопрос можно только зная материалы дела.