Возможно ли написание расписки о передаче апартаментов при совместной покупке в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Меня зовут Сергей.

Следующий вопрос:

Планируется покупка апартаментов в ипотеку (мной и еще одним физическим лицом).

Может ли второе физическое лицо написать расписку о том, что по окончанию выплаты ипотеки его половина апартаментов перейдет третьему физ. лицу?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Расписку вы можете написать о чем угодно. Однако подобная расписка не будет удоволетворять требованиям закона. Нужно составлять договора, где конкретно будет описан предмет догвора. Его существенные условия.

Написать может, но юридической силы не будет иметь такая расписка

Сергей, добрый день!

Простой расписки в данном случае будет мало, нужно будет оформлять нотариальное соглашение.

Всего Вам наилучшего!

В данном случае должна быть не расписка, а предварительный договор, соответствующий условиям ГК РФ и подлежащий исполнению сторонами данного договора.