Как по закону обязать собственника к продаже доли в квартире, оформленной на несовершенного ребенка?

• г. Благовещенск

Доброго времени суток! Необходима ваша помощь.

Наша 4 х комнатная квартира поделена на 2 х хозяев, моя доля ¾ (3-комнаты), другая 1/4 (1-комната). Эта доля оформлена на несовершенного ребенка, мать как законный представитель не соглашается не на какие предложения (выкуп ее доли, обмен, покупку моей доли). Счета на квартиру разделены и дольщик (1/4) доли имеет задолженность около 200 т. р. Возможно ли как по закону (через суд) обязать ее к продаже квартиры, доли или предоставить ей соответствующее жилье.

Продажа по отдельности долей усложнена, но есть возможность продать квартиру целиком. Как быть с другим собственником?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье (эта самая 1/4 доли), то невозможно никак обязать продать эту квартиру. В данной ситуации можно только как-то договариваться.