Если берется кредит в счет квартиры, будет ли это отражаться в свидетельстве о праве собственности?

• г. Первоуральск

Хочу купить квартиры, как проверить что она чистая?

Если берется кредит в счет квартиры, будет ли это отражаться в свидетельстве о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать запрос в Росреестр о предоставлении выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) по данной кваритире. Из этой выписки, помимо прочих пунктов, Вы узнаете правообладателя квартиры, вид права, ограничения (обременения) права , правопритязания и заявленные в судебном порядке права требования.

Что значит, кредит в счет квартиры? Вы отдаете ее в залог или для ее приобретения берете кредит? Да, в свидетельстве указывается наличие обременения, когда выплатите долги и снимите залог , то сможете получить новое свидетельство, уже без указания обременения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действительно ли отменены свидетельства на недвижимость? Моя мама хочет подарить мне квартиру, и что теперь не будут выдаваться свидетельства на собственность квартиры и и где же будет отражаться что квартира у меня в собственности?

Хочу купить квартиру. Она более 3-х лет в собственности, сумму пишем полную. Собственник один-дееспособный, взрослый. В квартире никто не прописан. Он ее покупал по договору долевого строительства. Есть чистая ф.9, согласие супруга на продажу, договор ДДУ, свидетельство о собственности? Что еще мне нужно, чтобы проверить юр. чистоту сделки?

Хочу купить квартиру, в свидетельстве о собственности сказано что квартира была приобретена по договору долевого участия в результате переуступки права требования договор переуступки делался три раза как проверить юр чистоту квартиры?

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Хочу купить квартиру, у продавца она в собственности с 1995 года по договору купли-продажи, свидетельства собственности нет. Как убедиться, что сделка чистая и квартира не продавалась больше никому? Какие еще документы необходимо собрать для сделки?

Покупка квартиры. Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и как проверить чистая квартира или нет.

Хочу купить квартиру "вторичку". Хочу спросить как квартиру можно проверить, что бы не появились какие либо родственники, претендующие на эту квартиру (я имею ввиду родственники продавца), какие нибудь зарегистрированные в ней иностранцы... и т.д. Т.Е. можно ли полностью проверить "чистая" ли квартира? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию ошибочно указана площадь квартиры, не смотря на это, право на собственность зарегистрированаа на основании вышеуказанного свидетельства. В свидетельстве о гос регистрации права, площадь квартиры указанна правильно. Хочу купить данную квартиру, какие последствия может повлечь не верно указанная площадь в свидетельстве о праве на наследство?

Спасибо.

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение