Если берется кредит в счет квартиры, будет ли это отражаться в свидетельстве о праве собственности?

• г. Первоуральск

Хочу купить квартиры, как проверить что она чистая?

Если берется кредит в счет квартиры, будет ли это отражаться в свидетельстве о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать запрос в Росреестр о предоставлении выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) по данной кваритире. Из этой выписки, помимо прочих пунктов, Вы узнаете правообладателя квартиры, вид права, ограничения (обременения) права , правопритязания и заявленные в судебном порядке права требования.

Что значит, кредит в счет квартиры? Вы отдаете ее в залог или для ее приобретения берете кредит? Да, в свидетельстве указывается наличие обременения, когда выплатите долги и снимите залог , то сможете получить новое свидетельство, уже без указания обременения.