Как составить документ, подтверждающий нужду в прописке, без притязаний на жилплощадь в разводе?

• г. Омск

Здравствуйте! С бывшим мужем мы в разводе, у него свое жилье. Мне нужна прописка. Он боится меня прописать в своей квартире, будто я могу требовать право на эту квартиру. Скажите пожалуйста, какой нужно составить документ, что я не претендую на его жилплощадь, что только нужна прописка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы и так не можете претендовать на его жилье. Если будете зарегистрированы, то только будете иметь право пользования и проживания. Каких-либо документов составлять не требуется.

Здравствуйте! Пусть зарегистрирует Вас по месту временного пребывания и нет никакого риска, если необходима регистрация по месту постоянного жительства, тут сложнее, документов таких не существует, тут выписывать только в судебном порядке.

Никакого документа не нужно, прописка и так не дает никаких правовых оснований претендовать на собственность в этой квартире.

Здравствуйте, прописка дает только право проживания, но не права распоряжения, если муж сомневается пускай спросит это у паспортистки