Меняют канализационный стоя. Мешает унитаз. За чей счет снимают и обратно ставят унитаз?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, кому это надо и чей стояк. Если УК, то все работы связанные с заменой стояка производятся силами и за счет УК. Удачи...

Укажите пожалуйста статью закона на который я могу опереться.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Если стояк относится к общему имуществу вашего многоквартирного дома то унитаз для замены стояка должна убирать ваша УК ст 162 ЖК РФ.