Муж купил машину с рук но не сделал договор о купле продаже может ли он поставить её на учёт?

• г. Челябинск

Здравствуйте, муж купил машину с рук но не сделал договор о купле продаже может ли он поставить её на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязательно должен быть договор купли-продажи транспортного средства с продавцом. Не сможет постановить на учет без договора.

Спросить
Пожаловаться

Не сможет поставить на учет, должен быть составлен договор купли-продажи в 3 экз.: по 1 экз. для продавца и покупатели и 1 экз. должен быть сдан в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте муж купил машину с рук и не сделал договор о куплен продаже может ли он её сейчас поставить на учёт?

Купил машину по рукописному договору купли-продаже, на учёт не успел поставить, потерял на машину документы. Могу я сам восстановить документы в гаи на машину, договор купли продажи у меня.

Купил машину написали договор купли продажи от руки у натариуса не завиряли. Могу по такому договору поставить на учет?

Купили машину в сентябре. Есть договор купли продажи, сделали страховку. На учет в ГИБДД машину не успели поставить. Что будет если остановят ДПС? Прежний хозяин машины умерб.

Помогите пожалуйста, что делать. Купила машину, договор купли продажи есть, сделала страховку, а когда хотела поставить на учет, оказалось машина под арестом у приставов, за долг хозяина машины банку. Не знаю что предпринять, в договоре подпись не хозяина машины, а продовца по доверенности.

Купил авто 22 июля, договор купли-продажи написан от руки, страховка сделана на 22 июля, машину не регистрировал уехал в отпуск,27 августа приехал и исправил в договоре купли-продаже число на 28 августа, смогу ли я таким числом поставить авто на учет, если в купле-продаже одно число а в страховке другое?

Купили автомобиль, договор купли продажи просрочен, на учёт пока поставить не можем, сделали страховку ограниченную, могу ли я ездить на автомобиле? Договор купли продажи на мужа, в страховку вписана. Какой полагается штраф за не переписку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила машину по договору купли продажи от человека у которого тоже был договор купли продажи, а по свидетельство регистрации машины совсем другой хозяин. Как мне поставить машину на учет, какие документы нужны?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купили машину по договору купли продажи, на машине заменен двигатель. Что нужно чтобы поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение