Вопрос - Как быть в страховке собственника автомобиля при угрозе ареста на имущество?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Можно продать автомобиль и быть в страховке собственника, если грозит арест на имущество или переоформить на родителей проживающих по тому же адресу, что и я,и быть в страховке?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить договор купли-продажи с родственниками или родителями, а в страховку будете внесены в список лиц, допущенных к управлению ТС.

Здравствуйте. Конечно может продать автомобиль. Новый собственник потом впишет Вас в страховку. Тогда судебный пристав не сможет арестовать автомобиль.

Можно конечно, если новый собственник при оформлении договора страхования внесет вас в качестве лица, имеющего право на управление этим ТС.