Требуется справка о смерти для получения пенсии и решения вопросов с военкоматом

• г. Саратов

Здравствуйте, мне нужна справка о смерти, либо св.о смерти моего свёкра. Мой муж погиб, я получаю пенсию за него, но она делится и на его умершего отца. В военкомате требуют справку о смерти.

Ответы на вопрос (4):

Справка о смерти имеется в органах ЗАГС, она предоставляется для выдачи свидетельства о смерти, в ЗАГСе вам легче взять дубликат свидетельства о смерти.

Здравствуйте! Вы имеете право получить повторное свидетельство о смерти в Отделе ЗАГС по месту регистрации акта о смерти. Заявление можно отправить почтой.

Татьяна Алексеевна, дело в том, что свёкр умер в Казахстане. Как мне сделать туда запрос? Какие копии документов выслать?

Здравствуйте. Вам можно просить военкомат об этом. Поскольку Вам просто так эту справку или свидетельство не получить. Вы - не наследница свекра.

Письменно просите военкомат сделать запрос в Казахстан. Откажут - обратитесь в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.