Приватизация дома - Семью с детьми выселяют после 13 лет жизни без договора найма

• г. Белгород

У меня очень большая проблема Нашу многодетную семью выселяют из дома.

Дело в том, что в 2004 г. мой муж устроился ветеринаром на комплекс ООО "Кустовое". Нам предложили жильё в виде полуразрушенного дома с прилегающим земельным участком. Дом был почти бесхозный. К сожалению договор о найме ведомственного жилья заключен не был В течение 13 лет мы, в надежде на то что нам разрешат этот дом приватизировать, как могли его обустраивали. Провели газ, свет, воду. Все документы у нас есть. Завели приусадебное хозяйство.

К сожалению, администрация сельского совета, как могла оттягивала вопрос о приватизации этого дома моим мужем.

Сейчас, когда мой муж уволился с вышеуказанного предприятия, нашу семью в составе пяти человек (я, муж и трое детей, один из которых малолетний). стали выселять из дома, т.к. в 2015 г. наш дом, тайно был приватизирован лично генеральным директором ООО "Кустовое" Самойловым Н. А,.

Мы подали иск в районный суд. Но суд иск отклонил, мотивируя тем, что между администрацией сельского совета и моим мужем не был заключен договор найма жилого помещения.

Что нам теперь делать? Сможете ли Вы взяться за наше дело?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Для того чтобы дать Вам консультацию необходимо ознакомиться со всеми документами и сделать анализ. Вы можете обратиться к любому юристу сайта и получить полную консультацию. Желаю удачи.

Если районный суд не встал на Вашу сторону и решение суда вступило в законную силу, то на сохранение дома Вы рассчитывать не можете. Можете только просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда до тех пор пока не найдете новое жилье, но не слишком долго.