Коммунальные платежи - как взыскать через суд и выселить незаконных жильцов?

• г. Белгород

Взыскание коммунальных платежей через суд нюансы объясните пожалуйста. Я собственник жилого помещения есть лица которые проживают в помещении не законно будем их выселять они естественно не платят по платежам в наглую они собственниками никогда и не являлись. Есть ли смысл взыскать с них платежи сумма нормальная накопилась они дееспособные граждане. Знаю что госпошлина большая будет но ее можно обратить на ответчика если суд выиграешь. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, сам процесс не тяжелый, если подготовиться правильно.

В первую очередь необходимо подготовить доказательства их не законного проживания. Нужны будут свидетели.

Необходимо только знать как они стали проживать в данной квартире и почему они не уходят. Необходимо разобраться в этом моменте. Но это лучше при личном общении, чтобы никто больше эту информацию не знал.

В случае успеха в суде, с них будут взысканы все судебные расходы, в том числе и на юридические услуги.