Проблема отсутствия канцтоваров в школах - Почему не могу открыть магазин в рабочем здании школы?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я студент и у меня в институте есть магазин канцтоваров, где можно купить все необходимое, очень удобно, все находится под рукой, не надо бежать там в соседний магазин канцтоваров.. Спрос на канцтовары в институте есть всегда.. В школах, к сожалению, таких магазинов нет. обойдя территорию одной из районных школ мною было замечено пустующее здание, стоящеев стык со школьной территорией, не долго думая обратились в районную администрацию с вопросом об аренде, на что получиои отказ, аргументированный тем, что канцелярский маназин, по закону, не должен располагаться ближе 5 метров от учебного заведения (к стати говоря, парикмахерскую, на моё удивление там открыть можно). никаких ссылок на этот закон я так и не нашла ( (Я новичок в этом деле, поэтому Ваш совет мне явно не помешает.. Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Игоревна!

Я так понимаю, что Вас вводят в заблуждение, поскольку закон говорит об ограничении для организаций, торгующих алкоголем или табаком. Поэтому попросите у них название закона и статью.