Я пенсионер. Должна ли я платить земельный налог и налог на имущество?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Да, вы должны платить налоги, потому что льгот для пенсионеров по уплате налогов нет. Есть льготы для инвалидов. И то только 1 или 2 группы.

Здравствуйте пенсионеры освобождаются от уплаты налога на один объект недвижимости Для этого вам нужно написать заявление в Налоговую инспекцию по месту вашего жительства и приложить к заявлению копию своего пенсионного удостоверения А вот земельный налог придется платить.

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущества в отношении одного объекта недвижимости. По земельному налогу льгот нет на федеральном уровне.