Возможно ли прописать новорожденного у бабушки без присутствия матери?

• г. Омск

Дочь хочет прописать новорожденного сына по месту своей прописки (прописана у матери). Но на данный момент живет далеко. Могу ли я сама без присутствия матери (я бабушка и владелица квартиры) прописать ребенка у себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, без личного участия матери не сможете зарегистрировать малолетнего ребенка, так как не являетесь законным представителем ребенка.