Вопрос по возможности самостоятельного оформления отпуска по уходу за ребенком после 1,6 лет после отказа отдела соц. защиты.

• г. Курск

Добрый день. Оформляю отпуск по уходу за ребенком после 1,6 лет (проживаю в Чернобыльской зоне и отпуск до 3 лет оформлен до 30 июня 2016.) Отделом соц. защиты, по месту работы, было отказано в принятии документов от организации. Могу ли я,как физ. лицо, сама подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Есть ли выслать трудовую деятельность по Трудовому договору, то выплаты вам должен производить работодателя, А после этого он должен подавать на компенсацию выплаченных вам сумм.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в подразделение в Москве, основная фирма зарегистрирована в налоговой в Люберцах, в какой отдел социальной защиты необходимо подать документы, для начисления пособия по уходу за ребенком после 1,6 лет? (Проживаю в Чернобыльской зоне, отпуск оформлен до 3 лет, до вступления закона 1 июля 2016)

Юридическая, здравствуйте. Подскажите, работаю в подразделение в Москве, основная фирма зарегистрирована в налоговой в Люберцах, в какой отдел социальной защиты необходимо подать документы, для начисления пособия по уходу за ребенком после 1,6 лет? (Проживаю в Чернобыльской зоне, отпуск оформлен до 3 лет, до вступления закона 1 июля 2016)

Проживаю с ребёнком в Чернобыльской зоне, ушла в декрет в июне 2015 года, сейчас в сентябре 2016 подала документы на работу для выплаты декретных в удалённом размере. Организация фактически находится в Москве, юридически зарегистрирована в люберцах. Бухгалтер подала документы в соц защиту в Москве, там отказали в принятии документов и сказали подавать документы в люберцы, а в соц защите в люберцах отказали и сказали подавать документы по месту фактического расположения организации, т.е. В Москву. Вопрос, куда подавать документы? Что теперь делать дальше если на руках 2 письменных отказа?

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. проживаем в чернобыльской зоне. Появилась возможность устроиться на работу на неполный рабочий день. Отпуск по уходу от 1,5 до 3 лет был оформлен до 1 июля 2016 года. Как изменятся выплаты от государства?

Я находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком! У организации отозвали лицензию в июле 2015 года, так как я в отпуске по уходу за ребенком меня уволили по соглашению только 23.03.2016 г. Проживаю и прописана в чернобольской зоне с ноября 2015 года. Справку на работе не приняли объяснили, что организации нет. Могу ли я собрав все не обходимые документы, в том числе и справку с места работы (о том, что пособия на ребенка в двойном размере не получала), вернут ли мне деньги за декабрь, январь, февраль, март в соц. защите по месту проживания?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Прописана и проживаю с ребенком в Чернобыльской зоне Тульской области. С января 2015 по настоящее время время мне (как и всем декретницам нашей организации) перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, проживающих в Чернобыльской

зоне. Организация ссылается на отмену Федерального Закона № 428 от 22 дек.2014 г. По которому выплаты производились через Казначейство. Т.к наша организация оформлена, как юр.лицо в Москве, то и документы для выплаты пособия передали в Соц. Защиту г.Москвы. А место нашей работы находится в Туле. Декретницам, оформленным в других организациях в Туле - все выплаты производятся. На вопрос, почему наша организация не предоставила документы в Соц. Защиту Тулы ответа нет. Мы (декретницы) стали заложниками изменения в Законодательстве. В Туле выплаты производятся, согласно Федеральному Закону о Чернобыльской зоне, а в Москве выплат нет. Что нам делать? Куда обратиться и с кого потребовать, предусмотренные Федеральным Законом пособие до 3-х лет в двойном размере?

Ухожу в декретный отпуск в 2016 г. в организации работаю с декабря 2014. С июня 2010 по июнь 2013 была в отпуске по уходу за ребенком.

Могу заменить 2014 год на другой для расчета декретных, если до какой именно год можно взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь с 09.2015 г. в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет в Чернобыльской зоне, а 04.04.2016 г досрочно написала заявление от 1,5 лет до 3 х, в чем мне отделом кадров было отказано. Скажите, пожалуйста, имели ли они право отказать в не принятии заявления? И какие выплаты я буду получать после вступления закона от 01.07.2016 г в Чернобыльской зоне? Спасибо.

Добрый вечер) я проживаю в Чернобыльской зоне и мне положен дополнительный отпуск-чернобыльская неделя)) в отделе кадров по месту работы мне сказали что у них в организации такого нет и они отказались предоставить мне чернобыльский отпуск. Как быть? Имеют они право мне отказать в отпуске или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение